Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

Asamblea a una cara con varios modos de funcionamiento de la coleta de la fibra del ST UPC de la coleta el 1m de la fibra óptica

Asamblea a una cara con varios modos de funcionamiento de la coleta de la fibra del ST UPC de la coleta el 1m de la fibra óptica

  • Asamblea a una cara con varios modos de funcionamiento de la coleta de la fibra del ST UPC de la coleta el 1m de la fibra óptica
  • Asamblea a una cara con varios modos de funcionamiento de la coleta de la fibra del ST UPC de la coleta el 1m de la fibra óptica
Asamblea a una cara con varios modos de funcionamiento de la coleta de la fibra del ST UPC de la coleta el 1m de la fibra óptica
Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Sunwise
Número de modelo: ST UPC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociables
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: puente 63 * 63 * 45; encuadierne el equipo/el cable óptico, cartón + eje de madera del cable óptico
Tiempo de entrega: puente 3 ~ 7 días; cable de fribra óptica y equipo 7 ~ 15 días
Condiciones de pago: Western Union, T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 1 millón de kilómetros/mes para los cables de fribra óptica; 200.000 PC/mes para los cordones de rem
Contacto
Descripción detallada del producto
Aplicación: Cordones de remiendo Nombre del producto: De fibra óptica flexible de conexión
Pérdida de inserción: ≤0.20 Atenuación en 850nm: 3,0 dB/km
Diámetro de cable: 0.9/2.0/3.0m m Atenuación en 1300nm: 1,0 dB/km
Alta luz:

coleta óptica

,

cable de fribra óptica de la coleta

Asamblea a una cara con varios modos de funcionamiento de la coleta de la fibra del ST UPC de la coleta el 1m de la fibra óptica

 

Patchcord de fibra óptica (puente de la fibra) con ISO9001 y 14001 la certificación, ROHS. llamó a veces un cordón de remiendo de la fibra óptica es una longitud de la fibra que telegrafiaba cabida con los conectores de la fibra del LC, del SC, de FC, de MTRJ o del ST en cada extremo. El LC, un conector más pequeño de la fibra óptica del factor de forma, es el más de uso general. Los puentes de la fibra también vienen en variedades híbridas con un tipo de conector en un extremo y otro tipo de conector en el otro. Los puentes se utilizan de la misma manera que los cordones de remiendo, para conectar los dispositivos del extremo o el hardware de la red con el sistema de cableado estructurado.


Las coletas de la fibra óptica proporcionan una manera rápida de hacer los dispositivos de comunicación en el campo. Se diseñan, se fabrican y se prueban según protocolo y funcionamiento dictadas por los estándares industriales, que resolverán sus especificaciones mecánicas y de funcionamiento más rigurosas.
Observe por favor: E2000 es un conector de LSH con una cubierta a prueba de polvo.

 

Tipo del conector

LC/SC/FC/ST/LSH

Tipo polaco

UPC

Modo de la fibra

OM3/OM4

Longitud de onda

850/1300 nanómetro

Cuenta de la fibra

A una cara

Chaqueta del cable

PVC/LSZH/OFNP

Grado de la fibra

G.651 (OM3) /Bend insensible (OM4)

Radio de curva mínimo

15 mm/7.5 milímetro

Diámetro del cable

0.9/2.0 milímetros

Color de la chaqueta

Qqua

Pérdida de inserción

DB ≤0.3

Pérdida de vuelta

DB ≥50

Atenuación en 850nm

3,0 dB/km

Atenuación en 1300nm

1,0 dB/km

Temperatura de funcionamiento

-40~75°C

Temperatura de almacenamiento

-45~85°C

 

USO
1. telecomunicaciones
2. CATV, LAN, HOMBRE, WAN, &Measurement de la prueba
3. industria de los militares
4. médico

 

 

CARACTERÍSTICAS
1. pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera
2. superficie del extremo de la virola pre-abovedada
3. resistencia mecánica excelente
4. bueno en repetibilidad
5. bueno en intercambio
6. producción verde, CE, estándar de RoHS

 

FAQ
1.
Q: ¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
A: Somos fabricante, y tenemos experiencia de los ricos en producir patchcords, las coletas, los paneles de remiendo, los adaptadores de la fibra, los divisores del PLC y las virolas durante muchos años.

2.
Q: ¿Qué sobre el plazo de ejecución normal?
A: Tardará generalmente cerca de 10 días después de recibir la señal.

3.
Q: ¿Cuál es sus productos principales?
A: Rontaray dedica al desarrollo, producción, comercialización de los cordones de remiendo de la fibra óptica, los paneles de remiendo de las coletas, adaptadores de la fibra, divisores del PLC y, las virolas de cerámica, y así sucesivamente.

4.
Q: ¿Qué certificados usted tiene?
A: Rontaray es ISO 9001, ISO14001, TL9000, y RoSH certficated.

Contacto
Sunwise Optical Communication Equipment Co.,Ltd

Persona de Contacto: MARK LAI

Teléfono: +8615010002395

Envíe su pregunta directamente a nosotros
Otros productos