Inicio ProductosLoopback de la fibra óptica

Hembra unimodal del duplex del Loopback de la fibra óptica de MPO APC con Shell negro

Hembra unimodal del duplex del Loopback de la fibra óptica de MPO APC con Shell negro

  • Hembra unimodal del duplex del Loopback de la fibra óptica de MPO APC con Shell negro
  • Hembra unimodal del duplex del Loopback de la fibra óptica de MPO APC con Shell negro
Hembra unimodal del duplex del Loopback de la fibra óptica de MPO APC con Shell negro
Datos del producto:
Nombre de la marca: Sunwise
Número de modelo: MPO/APC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociables
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: puente 63 * 63 * 45; encuadierne el equipo/el cable óptico, cartón + eje de madera del cable óptico
Tiempo de entrega: puente 3 ~ 7 días; cable de fribra óptica y equipo 7 ~ 15 días
Condiciones de pago: Western Union, T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 1 millón de kilómetros/mes para los cables de fribra óptica; 200.000 PC/mes para los cordones de rem
Contacto
Descripción detallada del producto
Tipo de fibra: 9/125 unimodal Conector de fibra: LC/UPC
pérdida de retorno: SM≥50dB pérdida del nsertion: SM≤0.3dB
Material de la chaqueta: PVC Tamaño: 53mm*14mm*12m m
Alta luz:

módulo del loopback de la fibra

,

Adaptador del Loopback

Hembra unimodal del duplex del Loopback de la fibra óptica de MPO APC con Shell negro


El módulo del Loopback de la fibra se diseña para proporcionar un medio del remiendo de vuelta para una señal de la fibra óptica. Se utiliza típicamente para los usos de prueba de la fibra óptica o las restauraciones de la red. Para los usos de prueba, la señal del loopback se utiliza para diagnosticar un problema. El envío de una prueba de loopback al equipo de red, uno a la vez, es una técnica para aislar un problema.
El módulo del Loopback de la fibra es abosolutely una solución económica para varios usos de prueba de la fibra óptica.
FS.COM suministra diversas clases de módulos unimodales y con varios modos de funcionamiento del Loopback de la fibra óptica, que están con diversos conectores incluyendo el ST, SC, FC, el LC, MU, MTRJ etc. Cada módulo se prueba funcionalmente antes de enviar y es cubierto por una garantía de por vida.

 

Tipo de la fibra

9/125 unimodal

Conector de la fibra

LC/UPC

Pérdida de vuelta

SM≥50dB

Pérdida de inserción

SM≤0.3dB

Material de la chaqueta

PVC (amarillo)

prueba del Parte-tirón

500times, IL<0>

Temperatura de la operación

-20 a 70°C (- 4 a 158°F)

Tamaño

53mm*14mm*12m m

Código HTS-armonizado

8517709000

 

Usos
• prueba óptica de 100GbE CFP/CXP
• Investigación y desarrollo
• Prueba de la fabricación
• Localización de averías
• Control de calidad
• Entrenamiento

 

Características
– Shell rugoso diseña
– Tapón antipolvo para el almacenamiento seguro
– Niveles de atenuación definibles de 0dB a 20dB

 

 

¿Por qué elija con el sol la fibra óptica para cooperar?

1. Tenemos la cadena de producción de primera clase y sistema de gestión estricto de la calidad.
2. Tenemos el sistema profesional del procedimiento y capacidad de producción grande de garantizar entrega rápida y a tiempo el envío.
3. Podemos proporcionar el precio más competitivo para resolver su presupuesto.
4. También diseñamos e innovamos los nuevos productos basados en nuestra experiencia rica.
5. Tenemos el equipo profesional para proporcionar el servicio todo en uno completo para usted.

 

FAQ
1.
Q: ¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
A: Somos fabricante, y tenemos experiencia de los ricos en producir patchcords, las coletas, los paneles de remiendo, los adaptadores de la fibra, los divisores del PLC y las virolas durante muchos años.

2.
Q: ¿Qué sobre el plazo de ejecución normal?
A: Tardará generalmente cerca de 10 días después de recibir la señal.

3.
Q: ¿Cuál es sus productos principales?
A: Rontaray dedica al desarrollo, producción, comercialización de los cordones de remiendo de la fibra óptica, los paneles de remiendo de las coletas, adaptadores de la fibra, divisores del PLC y, las virolas de cerámica, y así sucesivamente.

4.
Q: ¿Qué certificados usted tiene?
A: Rontaray es ISO 9001, ISO14001, TL9000, y RoSH certficated.

Contacto
Sunwise Optical Communication Equipment Co.,Ltd

Persona de Contacto: MARK LAI

Teléfono: +8615010002395

Envíe su pregunta directamente a nosotros
Otros productos