Inicio Productoscable de fibra óptica de parches

cable acorazado del remiendo de la fibra óptica del 1m UPC, cordón de remiendo unimodal de la fibra Lc al Lc

cable acorazado del remiendo de la fibra óptica del 1m UPC, cordón de remiendo unimodal de la fibra Lc al Lc

  • cable acorazado del remiendo de la fibra óptica del 1m UPC, cordón de remiendo unimodal de la fibra Lc al Lc
  • cable acorazado del remiendo de la fibra óptica del 1m UPC, cordón de remiendo unimodal de la fibra Lc al Lc
cable acorazado del remiendo de la fibra óptica del 1m UPC, cordón de remiendo unimodal de la fibra Lc al Lc
Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Sunwise
Número de modelo: LC/UPC-LCUPC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociables
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: puente 63 * 63 * 45; encuadierne el equipo/el cable óptico, cartón + eje de madera del cable óptico
Tiempo de entrega: puente 3 ~ 7 días; cable de fribra óptica y equipo 7 ~ 15 días
Condiciones de pago: Western Union, T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 1 millón de kilómetros/mes para los cables de fribra óptica; 200.000 PC/mes para los cordones de rem
Contacto
Descripción detallada del producto
Aplicación: Cordones de remiendo Nombre del producto: cable de fibra óptica de parches
Pérdida de inserción: ≤0.20 color: azul
Diámetro de cable: 1.6/2.0/3.0m m Radio de curva mínimo: 1,6 mm/7.5 milímetro
Alta luz:

Fibra cuerda de remiendo óptica

,

puente de fibra óptica

cable acorazado del remiendo de la fibra óptica del 1m UPC, cordón de remiendo unimodal de la fibra Lc al Lc


El cable acorazado del remiendo de la fibra óptica proporciona una manera rápida de hacer los dispositivos de comunicación en el campo. Se diseñan, se fabrican y se prueban según protocolo y funcionamiento dictados por los estándares industriales, que resolverán sus especificaciones mecánicas y de funcionamiento más rigurosas.
Observe por favor: E2000 es un conector de LSH con una cubierta a prueba de polvo.

 

Tipo del conector

LC/SC/FC/ST/LSH

Tipo polaco

UPC

Modo de la fibra

9/125

Longitud de onda

1310/1550 nanómetro

Cuenta de la fibra

A una cara

Chaqueta del cable

PVC/LSZH/OFNP

Grado de la fibra

G.651 (OM3) /Bend insensible (OM4)

Radio de curva mínimo

1,6 mm/7.5 milímetro

Diámetro del cable

1.6/2.0/3.0 milímetros

Color de la chaqueta

Azul

Pérdida de inserción

DB ≤0.3

Pérdida de vuelta

DB ≥50

Atenuación en 850nm

3,0 dB/km

Atenuación en 1300nm

1,0 dB/km

Temperatura de funcionamiento

-40~75°C

Temperatura de almacenamiento

-45~85°C

 

Puntos culminantes del producto

Una variedad de usos para diversos equipos

Ampliamente utilizado en CATV, FTTH/FTTX, redes de telecomunicaciones, instalaciones de la premisa, redes de proceso de datos, red de LAN/WAN, y más.

 
Características:
 
Pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno
La prenda impermeable del uso general, se adapta para el ambiente duro al aire libre
Fácil instalar, alta confiabilidad
Los conectores del ST LC MU del SC de FC están disponibles
2, 4, 6, 8 y 12 corazones están disponibles
                                       
¿Cuál es su control de calidad para su producto de la fibra óptica?
1. Garantía de la fuente. Tenemos nuestros propios proveedores a largo plazo de la materia prima de la cooperación. Todos los productos son ROHS certificados y satisfacen la exportación de demanda del nivel de calidad.
2. prueba de la calidad. Corre con el proceso entero de la materia prima al producto final, tal como paquete, superficie, prueba física, prueba óptica. Son el 100% probado.
3. prueba óptica. Nuestros productos se prueban estrictamente de acuerdo con estándar del IEC y del ITU.
4. Tenemos prueba de punto del 30% por el departamento de la garantía de calidad después de los productos acabados.
 
FAQ
1.
Q: ¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
A: Somos fabricante, y tenemos experiencia de los ricos en producir patchcords, las coletas, los paneles de remiendo, los adaptadores de la fibra, los divisores del PLC y las virolas durante muchos años.
2.
Q: ¿Qué sobre el plazo de ejecución normal?
A: Tardará generalmente cerca de 10 días después de recibir la señal.
3.
Q: ¿Cuál es sus productos principales?
A: Rontaray dedica al desarrollo, producción, comercialización de los cordones de remiendo de la fibra óptica, los paneles de remiendo de las coletas, adaptadores de la fibra, divisores del PLC y, las virolas de cerámica, y así sucesivamente.
4.
Q: ¿Qué certificados usted tiene?
A: Rontaray es ISO 9001, ISO14001, TL9000, y RoSH certficated.

Contacto
Sunwise Optical Communication Equipment Co.,Ltd

Persona de Contacto: MARK LAI

Teléfono: +8615010002395

Envíe su pregunta directamente a nosotros
Los Mejores Productos
Otros productos