Inicio Productostransmisor-receptor óptico del sfp

Módulo óptico a dos caras del SENIOR SFP+ del transmisor-receptor 1.25G 10G CWDM SFP 10G del LC SFP

Módulo óptico a dos caras del SENIOR SFP+ del transmisor-receptor 1.25G 10G CWDM SFP 10G del LC SFP

  • Módulo óptico a dos caras del SENIOR SFP+ del transmisor-receptor 1.25G 10G CWDM SFP 10G del LC SFP
  • Módulo óptico a dos caras del SENIOR SFP+ del transmisor-receptor 1.25G 10G CWDM SFP 10G del LC SFP
Módulo óptico a dos caras del SENIOR SFP+ del transmisor-receptor 1.25G 10G CWDM SFP 10G del LC SFP
Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: sunwise
Certificación: ROHS
Número de modelo: SFP-10G-SR
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: Negociables
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: puente 63 * 63 * 45; encuadierne el equipo/el cable óptico, cartón + eje de madera del cable óptico
Tiempo de entrega: puente 3 ~ 7 días; cable de fribra óptica y equipo 7 ~ 15 días
Condiciones de pago: Western Union, T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 1 millón de kilómetros/mes para los cables de fribra óptica; 200.000 PC/mes para los cordones de rem
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: 10g SFP ER los 40km, transmisor-receptor de la fibra, convertidor de la fibra, módulo de Huawei sfp, longitud de onda: 1310nm, 1310-1450NM, 850nm 1310nm 1550nm, 1270nm/1330nm, 1470-1610NM
Tipo de fibra: SMF, sola fibra de la fibra dual Aplicación: Red de FTTH FTTB FTTX, telecomunicación
Fuente de alimentación: 3,3 Conector: Solo LC, LC dual, LC (SC opcional)
Paquete: SFP+ Distancia de transmisión: los 20KM
Palabras clave: fabricantes del transmisor-receptor del sfp velocidad de datos: 10Gb/s, 1G~11.7Gbps
Tipo de conector: SC, LC a dos caras, LC/UPC
Alta luz:

Módulo de transceptor SFP

,

de fibra óptica módulo SFP

Módulo óptico a dos caras del SENIOR SFP+ del transmisor-receptor 1.25G 10G CWDM SFP 10G del LC SFP

 

El transmisor-receptor de CWDM SFP+ es módulo enchufable del pequeño factor de forma para las comunicaciones de datos ópticas seriales bidireccionales tales como IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW/ER/ZR. Está con el conector pin de SFP 20 para permitir capacidad caliente del enchufe. Las funciones de diagnóstico de Digitaces están disponibles vía un I2C. Este módulo se diseña para la fibra del solo modo y actúa en una longitud de onda nominal de la longitud de onda de CWDM. Hay 18 longitudes de onda de centro a partir de 1270 nanómetro disponible a 1610 nanómetro, con cada paso 20 nanómetro. Un presupuesto mínimo garantizado del vínculo óptico de DB 14 se ofrece. La sección del transmisor utiliza un laser múltiple del pozo DFB/EML del quántum de CWDM y es un laser de la clase 1 obediente según el estándar de seguridad internacional IEC-60825. La sección del receptor utiliza un preamplificador integrado (IDP) del detector de InGaAs montado en un jefe óptico y un poste-amplificador limitador IC.

 

CARACTERÍSTICAS

Hasta 10,5 transmisiones de datos bidireccionales de Gb/s
Ethernet 10Gb
Conformidad del canal de la fibra 2G/4G/8G/10G
Denuncia a SFP+ MSA
Obediente a IEEE 802.3ae 10GBASE
Longitud de vínculo máxima de 70 kilómetros en 10.3125Gb/s
18 λ sin enfriar CWDM DFB/cooled EML LD: a partir de 1270 nanómetro a 1610 nanómetro
Presupuesto de poder hasta DB 23
Función de diagnóstico de SFF-8472 Digitaces
Acoplamiento de AC/AC según MSA
Escoja la fuente de alimentación de +3,3 V
RoHS 6/6 obediente
Estándar de seguridad internacional del laser de la clase 1 IEC-60825 O obediente

 

 

Parámetro
Símbolo
Minuto
Máximo
Unidad
Voltaje de fuente
Vcc
-0,5
4,5
V
Temperatura de almacenamiento
Ts
-40
+85
°C
Humedad de funcionamiento
-
0
85
%

 

 

FAQ

Q1. ¿Usted proporciona servicio de la muestra?
A: Sí, prevemos las muestras del precio bajo libre o usted para probar y para comprobar calidad. Las muestras mezcladas son aceptables.

Q2. ¿Qué sobre el MOQ?
A: La mayoría de los productos tienen una cantidad de orden mínima, pero alguna acción puede aceptar pequeñas órdenes.

Q3. ¿Cómo usted envía las mercancías y cuánto tiempo toma para llegar?
A: Enviamos generalmente por DHL, UPS, Fedex o servicio expreso internacional de TNT. Tarda generalmente 3-5 días para llegar. Línea aérea y mar que envían también opcional.

Q4: ¿Cuánto tiempo está la garantía del producto?
A: Según el tipo de producto, ofrecemos 1-3 años de garantía a nuestros productos formales.

Q5: ¿Qué sobre plazo de expedición?
A: Necesitamos 1-3 días a manejar la muestra, y 5-15 días para procesar nuestras mercancías normales.

 

Contacto
Sunwise Optical Communication Equipment Co.,Ltd

Persona de Contacto: MARK LAI

Teléfono: +8615010002395

Envíe su pregunta directamente a nosotros
Los Mejores Productos
Otros productos